Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ Полюстрово
Внутригородское Муниципальное образование Санкт-Петербурга муниципальный округ Полюстрово
На главную
Следите за нами:

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ВНИМАНИЕ ДЕТИ!!!

На территории Красногвардейского района г. Санкт-Петербурга в период с 22 мая по 4 июня проводится Всероссийская профилактическая операция «Внимание дети!», главная задача которой - снижение детского дорожно-транспортного травматизма, восстановление навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, а так же улучшение адаптации детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы.

За 4 месяца текущего года на территории Красногвардейского района в ДТП пострадало 7 детей, которые получили ранения различной степени тяжести.

Госавтоинспекция предупреждает всех родителей о необходимости строго контролировать маршруты передвижения детей, пресекать игры возле проезжей части, ограничить перемещения юных пешеходов без сопровождения взрослых. Объяснить юным велосипедистам, что детям до 14-летнего возраста запрещено выезжать на проезжую часть. Также запрещено пересекать проезжую часть, даже по пешеходному переходу, на велосипеде, переходить дорогу необходимо только пешком. Юным велосипедистам обязательно необходимо одевать велосипедный шлем. При приобретении роликовых коньков, необходимо объяснить детям, что катание вне специально отведенных площадок, опасно, даже во дворах, где ребенок на роликах не всегда заметен для водителя автомобиля. Отпуская детей одних на улицу, родители должны заранее выбрать и обсудить с юным пешеходом возможные безопасные маршруты следования. И самое главное: всегда демонстрировать детям положительный пример законопослушного поведения на дороге. Госавтоинспекция обращается ко всем водителям с предупреждением о внимательности на дороге: юные пешеходы могут появиться неожиданно на проезжей части, либо выбежать из-за припаркованного транспорта во дворах. С началом школьных каникул дети будут больше времени проводить на улице, кроме пешеходов, во внутридворовых проездах могут находится юные велосипедисты и роллеры, скорость их движения значительно выше, а значит водитель должен быть готов затормозить в любой момент и ожидать появления маленького участника дорожного движения из-за любого препятствия.

В период проведения мероприятия "Внимание – дети!" сотрудники ГИБДД проведут "сплошные" проверки водителей на предмет соблюдения правил перевозки детей-пассажиров. Возле образовательных учреждений, гипермаркетов и развлекательных центров полицейские будут останавливать транспортные средства и проверять соблюдение правил перевозки детей. Правила эти несложные: ребенок до 12 лет должен находиться в детском

удерживающим устройстве и быть пристегнутым ремнем безопасности. За нарушение этого правила штраф составляет 3 тысячи рублей, сумма сопоставимая со стоимостью бюджетного варианта автокресла.


Поделиться:



Яндекс.Метрика
Режим работы
пн - чт с 9:30 до 18:15,
пт с 9:30 до 17:00,
Обеденный перерыв - с 13:30 до 14:00
Выходные дни - сб, вс
Связаться с нами
Телефон: 226-55-07, факс: 545-41-07
Адрес: 195253, Санкт-Петербург,
пр. Энергетиков, д.70, к.3