Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ Полюстрово
Внутригородское Муниципальное образование Санкт-Петербурга муниципальный округ Полюстрово
На главную
Следите за нами:

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ ПО ФАКТУ ДТП Васнецовский проспект, д. 28

 

ИНФОРМАЦИЯ ПО ФАКТУ ДТП

 

    06 августа 2022 года в 09 часов 29 минут по адресу: г. Санкт-Петербург, Красногвардейский район, Васнецовский проспект, д. 28, водитель, управляя транспортным средством «ВАЗ», двигаясь по Васнецовскому проспекту от Муринской дороги в сторону улицы Челябинской, неправильно выбрал дистанцию до впереди идущего транспортного средства «Сузуки», двигающегося в попутном направлении, вследствие чего произошло столкновение двух транспортных средств.

В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир автомобиля «ВАЗ», 2022 года рождения (05 месяцев), который госпитализирован бригадой скорой помощи в ДГМКЦ ВМТ им К.А. Раухфуса, в состоянии средней степени тяжести вреда здоровью. После оказания медицинской помощи отпущен домой на амбулаторное лечение.

В момент ДТП несовершеннолетний пассажир находился в автомобиле «ВАЗ» на заднем сидении слева, в детском удерживающем устройстве, был пристегнут ремнем безопасности. Несовершеннолетний пассажир находился в сопровождении обоих родителей, (отец был за рулем, мать сидела рядом – направлялись в сторону дома).

 

Госавтоинспекция Красногвардейского района г. Санкт – Петербурга в очередной раз обращается к водителям транспортных средств!

Уважаемые участники дорожного движения, необходимо учитывать дорожные условия при управлении транспортным средством, воздержаться от выполнения опасных маневров, соблюдать скоростной режим, боковой интервал и дистанцию.

Уважаемые родители!

По статистике дети-пассажиры являются самой уязвимой категорией участников дорожного движения, так как юные пассажиры не имеют возможности повлиять на развитие ситуации на дороге, тем более, если это маленький ребенок. Он то, уж точно не может сказать, или напомнить своим родителям о покупке автокресла. Поэтому с самого рождения о безопасности ребенка обязаны заботиться его родители.
Отправляясь на автомобиле в дальнее путешествие, либо в ближайший парк на прогулку, родители обязаны помнить, что Правила дорожного движения предписывают перевозить детей с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства.

 

 


Поделиться:



Яндекс.Метрика
Режим работы
пн - чт с 9:30 до 18:15,
пт с 9:30 до 17:00,
Обеденный перерыв - с 13:30 до 14:00
Выходные дни - сб, вс
Связаться с нами
Телефон: 226-55-07, факс: 545-41-07
Адрес: 195253, Санкт-Петербург,
пр. Энергетиков, д.70, к.3