Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ Полюстрово
Внутригородское Муниципальное образование Санкт-Петербурга муниципальный округ Полюстрово
На главную
Следите за нами:

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИНФОРМАЦИЯ ПО ФАКТУ ДТП

    05 августа 2022 года в 15 часов 58 минут по адресу: г. Санкт-Петербург, Красногвардейский район, шоссе Революции, д. 102, водитель, управляя транспортным средством «Форд Фокус», двигаясь по шоссе Революции от улицы Химиков в сторону улицы Потапова не предоставил преимущество несовершеннолетнему пешеходу, двигающегося на персональном электрическом средстве передвижения малой мощности по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево относительно движения транспортного средства.

В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пешеход, 2005 года рождения (17 лет), который госпитализирован бригадой скорой помощи в ДГМКЦ ВМТ им К.А. Раухфуса в состоянии средней степени тяжести вреда здоровью.

В момент ДТП несовершеннолетний пешеход передвигался на персональном электрическом средстве передвижения малой мощности 150 Вт, максимальная скорость которого до 5 км/ч, находился без сопровождения взрослых (гулял на улице), был одет в одежду светлых тонов, световозвращающие элементы на одежде отсутствовали.

Госавтоинспекция Красногвардейского района г. Санкт – Петербурга в очередной раз обращается к водителям транспортных средств!

Уважаемые участники дорожного движения, необходимо учитывать дорожные условия при управлении транспортным средством, воздержаться от выполнения опасных маневров, соблюдать скоростной режим, боковой интервал и дистанцию.

Уважаемые родители!

Несмотря на то, что на электросамокатах обычно ездят по тротуару или велосипедным дорожкам, риск попасть в ДТП все равно существует. Обычно это происходит на пешеходной дорожке — вместо того, чтобы спешиться, люди проезжают пешеходный переход на полном ходу, иногда даже не вынимая из ушей наушники. Даже переходя дорогу на зеленый свет нужно быть внимательным, потому что за рулем автомобиля может быть такой же невнимательный водитель. В этом случае травмы могут быть очень серьезными. Помните, жизнь и здоровье Ваших детей в Ваших руках. Травмы, полученные детьми в ДТП, относятся к наиболее тяжелым. Это: черепно-мозговые травмы, сотрясение головного мозга, разрывы и повреждения внутренних органов, переломы костей. Дети становятся инвалидами.

ПОМНИТЕ! 

Ребенок учится законам улицы, беря пример с Вас – родителей, других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребенка, но и других детей.

 


Поделиться:



Яндекс.Метрика
Режим работы
пн - чт с 9:30 до 18:15,
пт с 9:30 до 17:00,
Обеденный перерыв - с 13:30 до 14:00
Выходные дни - сб, вс
Связаться с нами
Телефон: 226-55-07, факс: 545-41-07
Адрес: 195253, Санкт-Петербург,
пр. Энергетиков, д.70, к.3