Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ Полюстрово
Внутригородское Муниципальное образование Санкт-Петербурга муниципальный округ Полюстрово
На главную
Следите за нами:

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Музей-диорам Александр Невский и Ижорская земля преглашает в гости

Похожие новости

Коллектив музея поздравляет вас с Новым годом и Христовым Рождеством! Всех благ, радости, крепкого здоровья и, главное, любви. Искренней и настоящей!

Сейчас очень важно воспитать ребенка в духе патриотизма, в любви к собственной родине. Все новое - это забытое старое, а в случае с нашей великой страной - это возврат к традиционным ценностям русского народа. Наш музей готов и способен взять на себя не большую толику ответственности в такой важной миссии.

Александр Невский - один из величайших людей, и он тот, кто вспахал землю, на которой его потомки и наши с вами предки сумели посеять все самое лучшее, чем сейчас является Российское государство. Давайте пожинать плоды вместе, ведь тот народ, который не знает своего прошлого - не имеет и будущего!

Современные массмедиа очень мало уделяют внимания патриотическому воспитанию будущих поколений России. Дети много времени проводят за компьютерными играми, подростки увлекаются модными, на их взгляд, направлениями мыслей, зачастую уводящих их с пути, и внушающую нелюбовь к собственной стране, вере, прошлому и будущему. Рушится представления о моральных ценностях. Черное становится белым, низ - верхом, а плохое - хорошим. Им не хватает ориентиров, векторов. Нет истинных героев!!!

Мы предлагаем не просто экскурсию по знаменитому и великому историческому месту Невской битвы. Мы предлагаем настоящий урок по патриотизму, традиционным русским ценностям и нашей истории, где главным героем является святой, благоверный князь Александр Невский.

Двери музея-диорамы открыты для вас.

Просим Вас ознакомиться с нашими предложениями. На все вопросы готовы ответить по нашим телефонам.

Цены:

Льготный (школьники, студенты, пенсионеры и др.) - 100 р.

Взрослый - 150 р.

Два сопровождающих – бесплатно.

Экскурсия по поселению – 150 р.

Также,

После экскурсии приглашаем всех в наш верхний зал. Там всех гостей будут ждать вкусные и свежие пироги и горячий чай! Где еще обсудить увиденное и услышанное, как не за столом в кругу хорошей компании.

Цены:

150 рублей с человека.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

(стоимость экскурсии не включена в программу, цены указаны минимальные, из расчета группы в двадцать человек)

1. Игровые тематические программы «Дружина князя». - с 1 по 6 класс

После экскурсии, профессиональные актеры-инструкторы (2 чел.) проведут подвижную игру со школьниками . Игра не только развлекает ребенка. Но и помогает закрепить знания, полученные на экскурсии.

Цена: от 5000 р. (цена варьируется от количества детей, уточняйте у администратора музея)

2. Приключенческий квест «Благоверный князь и его дружина». – с 4 класса, студенты и взрослые. (парафраз на игру с подстанциями)

Группу делят на несколько команд – дружин. Выбирается воевода, рисуется знамя. После того, как каждой дружине выдается карта местности с отметками игровых точек, знаменосцы поднимают свои знамена, и с боевым кличем «УРА» и по команде ведущего отправляются на выполнения заданий. (В квесте заняты 5 актеров - инструкторов)

Цена: от 10000 р. (цена варьируется от количества участников, уточняйте у администратора музея)

3. Историческая викторина «Князь Александр в исторической действительности». – с 7 по11классы, студенты. (парафраз на «Своя игра»)

Интеллектуальная игра, в которой принимают участие несколько команд (например, класс из 30 детей делится на 6 команд по 5 человек). На экране, участники видят несколько категорий, которые содержат по 5-6 вопросов. Каждому вопросу соответствует определенный балл. По итогу разыгрываются три первых призовых места, и каждому участнику вручается грамота о участии в викторине.

Цена: от 6000 рублей. (цена варьируется от количества участников, уточняйте у администратора музея)

4. Интерактивный спектакль «Как Иван со злом боролся». С 1 по 6 класс.

Профессиональные актеры разыгрывают историю, в которой главному герою необходимо отправиться в поход, победить злодеев, и вернуть себе дух, без которого вся его жизнь скоро окончится. Зрители непосредственно принимают участие во всей истории. Этот спектакль – поучительная сказка, в которой рассказывается и показывается правильное отношение друг другу и вскрываются темы, с помощью которых ребенок сможет отличить истинное добро от настоящего зла. В спектакле много интересных и ярких героев. Музыка. И, конечно же, самый настоящий волшебный детский театр.

Цена: 10 000 рублей (с учетом экскурсии в музее-диораме)

5. Так же к нам часто приезжают группы пенсионного возраста.

Для них, после экскурсии, чай и пироги – самое оптимальное времяпровождение. И, конечно же, экскурсовод продолжает беседу. Отвечает на вопросы, которые могут остаться после экскурсии.



Режим работы:

ср., чт., пт. - с 11:00 до 17:00,

сб., вс. - с 11:00 до 18:00

Пн. и вт. выходные

Ждем вас по адресу Шлиссельбургское шоссе, д.48

Все подробности по телефонам:

+7(911)024-52-55 - Музей.

+7(911)013-63-12 - Сергей Елеусизов-Иванчин

(администратор музея, художественный руководитель)
+7(905)205-25-50 - Светлана Исаева

(руководитель проекта)
Сайт музея: http://www.neva1240.info/
Группа в ВК: https://vk.com/nevabitva1240

Ждем вас в нашем музее.



Поделиться:



Яндекс.Метрика
Режим работы
пн - чт с 9:30 до 18:15,
пт с 9:30 до 17:00,
Обеденный перерыв - с 13:30 до 14:00
Выходные дни - сб, вс
Связаться с нами
Телефон: 226-55-07, факс: 545-41-07
Адрес: 195253, Санкт-Петербург,
пр. Энергетиков, д.70, к.3