Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ Полюстрово
Внутригородское Муниципальное образование Санкт-Петербурга муниципальный округ Полюстрово
На главную
Следите за нами:

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

12 августа для жителей округа Полюстрово была организована экскурсия в уникальный город – Кронштадт.

В Кронштадте, как и в Петербурге, есть памятник Петру I, Летний сад, дворец Меншикова, Обводный канал, синий мост, Гостиный двор, горит вечный огонь.
Во время блокады Ленинграда отсюда начиналась Малая Дорога Жизни.
Во время экскурсии жители нашего округа посетили одну из главных достопримечательностей города – Морской Собор. Грандиозная постройка является уникальным памятником героизму и отваге русских моряков. В храме находятся мемориальные доски с именами тех, кто отдал свою жизнь, защищая Отечество на море. Побывали на одном из старейших гидротехнических сооружениях Кронштадта – Петровском доке, строительство которого было начато еще при Петре Первом. В доке одновременно мог выполняться ремонт десяти больших кораблей. Не прошли мимо необычной достопримечательности Кронштадта – Дерево желаний, где смогли загадать самые заветные желания и побывали в музее-квартире святого праведника Иоанна Кронштадского, который был негласным Патриархом Русской церкви. Вокруг его имени было сложено немало легенд, многие его слова оказались пророческими.



12 августа жители округа Полюстрово побывали на уникальной экскурсии по нашему замечательному городу – «Тайны и легенды Санкт-Петербурга».
Жители увидели и посетили здания и уголки города, которые хранят тайны съемок фильмов "Невероятные приключения итальянцев в России", "Семнадцать мгновений весны", "Агент оо7"
Вспомнили мифы и легенды Кунсткамеры, Московской железной дороги, тюрьмы "Кресты".
Также наши жители посетили место, где с одной точки можно увидеть СЕМЬ МОСТОВ, узнали, где стоит Человек - невидимка.
Вспомнили забавные истории, анекдоты, частушки, связанные с переименованием улиц города и происходящими событиями.

12 августа жители округа Полюстрово побывали на увлекательной обзорной экскурсии по рекам и каналам Санкт-Петербурга. Во время экскурсии жители познакомились с историей города, смогли увидеть его в необычном ракурсе - с воды, ощутили красоту и величие дворцов, гранитных набережных и мостов "Северной Венеции". Во время экскурсии теплоход прошел под сводами Зимней канавки. Также жители смогли сделать замечательные фотографии на фоне "семимостья" - места где одновременно встречаются 7 мостов. По легенде, если загадать желание в этом месте, то оно непременно сбудется.

Поделиться:



Яндекс.Метрика
Режим работы
пн - чт с 9:30 до 18:15,
пт с 9:30 до 17:00,
Обеденный перерыв - с 13:30 до 14:00
Выходные дни - сб, вс
Связаться с нами
Телефон: 226-55-07, факс: 545-41-07
Адрес: 195253, Санкт-Петербург,
пр. Энергетиков, д.70, к.3