Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ Полюстрово
Внутригородское Муниципальное образование Санкт-Петербурга муниципальный округ Полюстрово
На главную
Следите за нами:

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

6 сентября жители округа Полюстрово побывали на экскурсии в Гатчине.

6 сентября жители округа Полюстрово побывали на экскурсии в Гатчине.

Жители познакомились с прекрасным дворцово-парковым ансамблем Гатчины и его сердцем – Императорским дворцом. Посетили его великолепные залы, такие как Белый зал, Мраморную столовую, Малиновую гостиную, Тронную и кабинет Павла I, Чесменскую, Греческую, Готическую и Китайскую галереи, Будуар и кабинет Марии Федоровны, подземный ход, памятник Павлу I. Увидели действующую домовую церковь Живоначальной Троицы, где проходили бракосочетания дочерей Императора.

После осмотра дворца прогулялись по дивному Дворцовому парку, с совершенным парковым ландшафтом и неповторимой панорамой Белого, Серебряного и Черного озер. Увидели прекрасные парковые павильоны и старинные дворцовые колодцы, расположенные на берегах Серебряного и Белого озер.

7 сентября для жителей округа Полюстрово была организована экскурсия в небольшой город, который является самым удаленным и необычным из пригородов Санкт-Петербурга - Кронштадт. Расположенный на острове Котлин в Финском заливе, он на протяжении всей своей истории служил морским щитом Санкт-Петербурга. Во время экскурсии жители нашего округа смогли познакомиться с городом-крепостью Кронштадт, с его историей, революционными и военными событиями. Посетили крепость Кронштадт, увидели дамбу, соединяющую остров Котлин с материком, осмотрели оборонительные форты (Кроншлот, Константин, Александр), комплекс торгового порта, гавани Петровского порта с кораблями ВМФ, пристани, доки, обводный канал, Итальянский дворец, Якорную площадь и посетили грандиозный Морской собор святи́теля Никола́я Чудотво́рца — самый крупный из морских соборов России.

9 сентября жители округа Полюстрово отправились за 46 км от Санкт-Петербурга в один из живописных пригородов – Гатчину.

Во время экскурсии наши жители посетили любимую резиденцию самого загадочного русского правителя - Павла I. Прошлись по парадным залам Большого Гатчинского дворца, посетили Дворцовую церковь, познакомились с уникальной коллекцией оружия, по тайной лестнице спустились в подземелье, и конечно полюбовались прекрасными видами дворцового парка, по которому затем и прогулялись.

9 сентября для жителей округа Полюстрово была организована экскурсия «Тайны и легенды Санкт-Петербурга».

Санкт-Петербург – город необыкновенный и удивительный. Жители познакомились с городскими мифами и легендами.

Узнали тайны Михайловского замка, тайны Смольного и Исаакиевского Соборов, Литейного моста, и множество других.


Поделиться:



Яндекс.Метрика
Режим работы
пн - чт с 9:30 до 18:15,
пт с 9:30 до 17:00,
Обеденный перерыв - с 13:30 до 14:00
Выходные дни - сб, вс
Связаться с нами
Телефон: 226-55-07, факс: 545-41-07
Адрес: 195253, Санкт-Петербург,
пр. Энергетиков, д.70, к.3