Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ Полюстрово
Внутригородское Муниципальное образование Санкт-Петербурга муниципальный округ Полюстрово
На главную
Следите за нами:

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

3 октября состоялась встреча главы администрации Красногвардейского района Евгения Разумишкина с жителями округа Полюстрово.

Диалог с властью

Евгений РАЗУМИШКИН: «Мы здесь собрались, чтобы услышать друг друга»

3 октября в помещении Пискаревского библиотечно-культурного центра на ул. Маршала Тухачевского, д 31 состоялась встреча главы администрации Красногвардейского района Евгения Разумишкина с жителями округа Полюстрово.

На встрече также присутствовали заместители главы районной администрации, руководители Красногвардейского РУВД и представители жилищно-эксплуатационных служб. В разговоре принял участие глава Муниципального образования Полюстрово Андрей Жабрев.

Такой диалог с властью, когда можно напрямую задать руководителю вопрос, поднять волнующую проблему уже не первый раз организуется в муниципальном образовании Полюстрово. Как отметил Евгений Разумишкин, «мы здесь собрались, чтобы услышать друг друга».

Больше всего вопросов касалось благоустройства и жилищно-коммунальной сферы.

Так, поступило предложение снести семь гаражей у дома № 9 по ул. Маршала Тухачевского. Евгений Разумишкин ответил, что сейчас ведется работа по определению правомерности размещения этих гаражей, и, если нет разрешений на установку, гаражи будут снесены.

Где можно увидеть проект детской площадки, которая планируется на шоссе Революции, д.50? В ответ на этот вопрос начальник жилищного агентства района Алексей Поляков пригласил жителей прийти в жилищное агентство на ул. Тарасова, д. 8 и ознакомиться с проектом. По этому же адресу или в Многофункциональный центр оказания государственных услуг могут обратиться граждане, имеющие право на льготы по оплате капитального ремонта дома.

Председатель ЖСК дома № 39 по Пискаревскому проспекту Владислав Власов попросил включить в адресную программу ремонт фасада дома. Как пояснил заместитель главы администрации района Александр Ганаев, для этого необходимо вместе со специалистами составить дефектную ведомость и представить её в жилищное агентство и в Жилищный комитет.

Представители микрорайона Ручьи поинтересовались, когда здесь откроют детский сад и построят спортивную площадку. Евгений Разумишкин ответил, что строительство детского сада было приостановлено из-за смены подрядчика, но теперь есть надежда, что 1 сентября 2018 года детский сад откроют. Предстоит решить вопросы с подключением этого объекта к инженерно-техническим сетям. Такая ситуация была и в Новой Охте: детский сад был построен в прошлом году, а введен в эксплуатацию только в этом. Что касается спортивной площадки, то в районной администрации готовы рассмотреть предложения жителей, какой она должна быть.

Член совета дома № 62 по пр. Энергетиков Елена Нумерова рассказала, что к соседнему зданию, в котором расположены почтовое отделение и магазин, постоянно подъезжают машины, причем, разгружаются с работающими двигателями. Глава районной администрации поручил ОГИБДД несколько раз выехать на место, а своему заместителю Виталию Ярославлеву встретиться с руководителями почтового отделения и магазина.

Беспокоит и безопасность в округе. В частности, был назван адрес: пр.Энергетиков, д. 54, корпус 1 где ночью в ларьке торгуют дешевым алкоголем. Евгений Разумишкин ответил, что администрацией района и полицией постоянно проводятся рейды по проверке торговых точек. За 8 месяцев с территории Красногвардейского района было вывезено около 32 тонн контрафактного алкоголя. В районе сокращается количество ларьков: в этом году 12 ларьков уже исключены из перечня территорий, на которых торговля разрешена, и часть из них уже демонтирована.

Несколько вопросов касалось здравоохранения. Людмила Сахарова сообщила, что в Красногвардейском районе нет гастроэнтеролога, и приходится ждать два с половиной месяца очереди в медицинский центр на ул. Сикейроса. Евгений Разумишкин отметил, что ему впервые задают вопрос о таких длительных сроках очереди к данному специалисту и обещал разобраться.

В числе предложений жителей, высказанных на встрече, – расторгнуть договоры аренды с пунктами приема металлолома на ул. Маршала Тухачевского, д. 41 и пр. Энергетиков, д. 64; устроить зоны для выгула собак под ЛЭП на пр. Маршала Блюхера; построить пешеходный переход через КАД, чтобы из Новой Охты было удобнее добираться до метро.

Глава администрации района ответил на многие вопросы. Ряд вопросов Евгений Николаевич взял на личный контроль или поручил своим заместителям встретиться с жителями для более детального обсуждения проблем. Евгений Разумишкин также напомнил, что в администрации проводятся «открытые субботы», и, если вопрос срочный, можно прийти в такую «субботу».

Татьяна ПРОСОЧКИНА




Поделиться:



Яндекс.Метрика
Режим работы
пн - чт с 9:30 до 18:15,
пт с 9:30 до 17:00,
Обеденный перерыв - с 13:30 до 14:00
Выходные дни - сб, вс
Связаться с нами
Телефон: 226-55-07, факс: 545-41-07
Адрес: 195253, Санкт-Петербург,
пр. Энергетиков, д.70, к.3