Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ Полюстрово
Внутригородское Муниципальное образование Санкт-Петербурга муниципальный округ Полюстрово
На главную
Следите за нами:

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Социальный проект "Мир на ощупь"


29 октября 2015 года совместно с Комитетом по труду и занятости населения был открыт масштабный социальный проект «Мир на ощупь». Это интерактивное пространство в абсолютной темноте площадью 500 кв.м., где каждый может совершить незабываемую экскурсию в сопровождении незрячего гида по 5 тематическим зонам, имитирующим городскую и жилую среду. Это первое пространство такого рода на территории Северо-Западного федерального округа и уникальный опыт для Санкт-Петербурга. За время работы проект получил поддержку Комитета по образованию, Комитета по культуре, Комитета по социальной политике, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. А в январе 2018 года был рекомендован Агентством стратегических инициатив к тиражированию в регионах РФ как лучшая социально-экономическая практика.

Наша миссия – развитие толерантности в обществе по отношению к незрячим людям, а также воспитание молодежи. В проекте трудоустроено 30 инвалидов, что является важной составляющей нашей миссии. Ежемесячно проект посещает от 3000- 5000 человек в возрасте от 10-45 лет.

На базе проекта реализуется рекомендованная Комитетом по образованию культурно-образовательная программа для школьников «Другой взгляд», которая направлена на расширение опыта взаимодействия учеников с незрячими людьми и повышение чувства социальной ответственности.


Поделиться:



Яндекс.Метрика
Режим работы
пн - чт с 9:30 до 18:15,
пт с 9:30 до 17:00,
Обеденный перерыв - с 13:30 до 14:00
Выходные дни - сб, вс
Связаться с нами
Телефон: 226-55-07, факс: 545-41-07
Адрес: 195253, Санкт-Петербург,
пр. Энергетиков, д.70, к.3