Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ Полюстрово
Внутригородское Муниципальное образование Санкт-Петербурга муниципальный округ Полюстрово
На главную
Следите за нами:

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Социально-культурный проект для самых юных жителей – «Пять звезд»

В Красногвардейском районе при поддержке Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Администрации Красногвардейского района осуществляется новый социально-культурный проект для самых юных жителей – «Пять звезд». Любовь к России начинается с любви к малой Родине - месту, где родился и рос человек. Название этого проекта отражает особенности нашего района, состоящего из пяти муниципальных образований, каждое из которых имеет свою историю и достопримечательности: «Ржевка», «Пороховые», «Полюстрово», «Малая Охта» и «Большая Охта».

Базовый этап формирования у детей любви к Родине – это накопление ими опыта социальной и культурной жизни в своем районе. Важно, чтобы ребенок с дошкольного возраста осознавал себя не только членом семьи, но и неотъемлемой частью своей малой Родины, а затем, по мере взросления, - гражданином России.

Основной задачей проекта «Пять звезд» является знакомство дошкольников и членов их семей с историей и достопримечательностями, с возможностями развития и проведения культурного досуга, которые Красногвардейский район предлагает своим жителям.

В проекте принимают участие ребята из детских садов №№ 1, 5, 26, 35, 81, 84, 85, 87, 91. «Подготовишки» не только узнают много нового о родном районе на игровых занятиях в своих группах, но и совершают увлекательные экскурсии в библиотеки. Библиотекари и волонтеры проекта постарались, чтобы каждая встреча была запоминающейся: это и «путешествия во времени» в прошлое района, и интерактивные виртуальные экскурсии, и разучивание гимна района и стихотворений о нашей земле.

Проект направлен и на развитие творческих способностей участников: дети с удовольствием участвуют в художественных конкурсах. Вместе с педагогами и родителями ребята готовили рисунки и коллажи, в которых отражено восприятие малышами жизни в нашем районе, и очень радостно, что в детских работах использованы яркие и теплые краски. Впереди - конкурс «Новогодний Красногвардейский», в котором участники смогут ярко проявить свои таланты – создать новогодние открытки, игрушки, сочинить стихи, посвященные Красногвардейскому району.

Желаем всем маленьким «звездочкам» успеха и надеемся, что проект будет способствовать развитию интереса его участников к социальной и культурной жизни нашего района.


Поделиться:



Яндекс.Метрика
Режим работы
пн - чт с 9:30 до 18:15,
пт с 9:30 до 17:00,
Обеденный перерыв - с 13:30 до 14:00
Выходные дни - сб, вс
Связаться с нами
Телефон: 226-55-07, факс: 545-41-07
Адрес: 195253, Санкт-Петербург,
пр. Энергетиков, д.70, к.3