Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ Полюстрово
Внутригородское Муниципальное образование Санкт-Петербурга муниципальный округ Полюстрово
На главную
Следите за нами:

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Приглашаем на масленичные гулянья!

Ура, друзья! Вот и началась масленичная неделя! Наступил веселый народный праздник – Масленица, который сопровождается ярмарками, песнями и плясками, задорными игрищами! Так радостно народ провожает задержавшуюся зиму, и готовится встретить весну, теплую и ласковую, цветущую и благоухающую! И, конечно же, на празднике главное угощение – блины, символ солнышка и тепла! Всю неделю хозяюшки балуют своих домочадцев этим солнечным угощением, да со сметанкой, да с медом, да с икрой!
Главная участница празднования – большая кукла, сделанная из соломы, которую наряжают в одежду, повязывают платок, а на ноги одевают лапти. Символизирует кукла зиму, сжигая чучело которой на большом костре, мы прощаемся с зимой, и начинаем встречать весну.
Также существуют и домашние Масленицы, куколки-обереги, которые должны были привлечь в дом благополучие и достаток. В предпоследний день праздничной недели, 9 марта, в 12:00 часов, приглашаем всех на мастер-класс по созданию домашней Масленицы, который пройдет на территории Пискаревского библиотечно-культурного центра.
Во многих парках и площадках города готовятся к проводам зимы, к празднованию Масленицы.
9 марта, начиная с 11:00 часов, на рынке "Хасанский" при поддержке администрации Красногвардейского района состоится праздник, посвященный Масленице. Гостей приятно порадуют вкуснейшие угощения и концертно-развлекательная программа. В мероприятии примут участие танцевальные и вокальные коллективы Красногвардейского района и "Палата ремесел" с мастер-классами по традиционным видам народного творчества, кулинарные мастер-классы с дегустацией приготовленных блюд.

Для жителей Новой Охты, находящимся чуть отдаленнее от центральных площадок, праздник будет проведен Муниципальным образованием Полюстрово.
Мы ждем вас, друзья, на Масленичное гулянье, которое состоится 10 марта, в 12:00! Место встречи: зона отдыха между ул. К. Чуковского д.7 к.1 и Муринской дорогой д.64.

Поделиться:



Яндекс.Метрика
Режим работы
пн - чт с 9:30 до 18:15,
пт с 9:30 до 17:00,
Обеденный перерыв - с 13:30 до 14:00
Выходные дни - сб, вс
Связаться с нами
Телефон: 226-55-07, факс: 545-41-07
Адрес: 195253, Санкт-Петербург,
пр. Энергетиков, д.70, к.3