Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ Полюстрово
Внутригородское Муниципальное образование Санкт-Петербурга муниципальный округ Полюстрово
На главную
Следите за нами:

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Планы по развитию наружного освещения по ряду социально-значимых объектов Красногвардейского района в 2019 году

Санкт-Петербургское государственное унитарное предприятие

«ЛЕНСВЕТ»

Директор СПб ГУП «Ленсвет» обозначил планы по развитию наружного освещения по ряду социально-значимых объектов Красногвардейского района в 2019 году

Вице-губернатор Санкт-Петербурга М.А. Шаскольский и глава Красногвардейского района Санкт-Петербурга Е.Н. Разумишкин провели рабочее совещание, в рамках которого обсудили реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» и вопрос проектирования объектов наружного освещения в Красногвардейском районе. В совещание принял участие директор СПб ГУП «Ленсвет» С.В. Мителев.

В ходе совещания вице-губернатор М.А. Шаскольский поручил СПб ГУП «Ленсвет» выполнить работы по обустройству наружным освещением Малого Ильинского парка в 2019 году одновременно с запланированными к проведению основными строительно-монтажными работами и благоустройством зеленой территории.

Также вице-губернатором была отмечена необходимость сокращения сроков проектирования объектов наружного освещения, которые сейчас занимают, в среднем, 12-14 месяцев. По его словам, есть типовые проекты, которые необходимо сдавать в работу как минимум вдвое быстрее.

На сегодняшний день СПб ГУП «Ленсвет» поддерживает на должном уровне функционирование наружного освещения в Красногвардейском районе по 48 кварталам, 115 улицам и магистралям, 3 садово-парковым территориям, 125 детским и спортивным площадкам.

В 2019 году ГУП «Ленсвет» планирует завершить разработку проектов реконструкции освещения по пяти улицам и магистралям Красногвардейского района (Белорусская, Ржевская, Андреевская и Ковалевская улицы, шоссе Революции). К концу года будут готовы проекты освещения кварталов 11 Малая Охта и 24 Малая Охта. Городским предприятием за счет собственных средств ведутся проектные работы по устройству освещения на площадках, предназначенных для маломобильных групп населения ГБОУ школы-интерната № 1 им. К. Грота. Разработанные проекты реконструкции предполагают замену устаревшего светотехнического оборудования и установку комплексного современного наружного освещения.

Также в текущем году планируется завершить строительно-монтажные работы в Малоохтинском парке, Квартале 33, Ржевка - Пороховые (Рябовское шоссе - Беломорская ул. - Зарубинская ул. - Тютчевская ул.), на дороге под железнодорожным мостом и на участке от Партизанской ул. в сторону р. Охты, Рябовскому шоссе (пешеходной дороге от железной дороги до квартала 38). Ведется проектирование наружного освещения на Ручьевской дороге и Муринской дороге от Пискаревского проспекта до границы деревни Новая.

Пресс-служба СПб ГУП «Ленсвет»


Поделиться:



Яндекс.Метрика
Режим работы
пн - чт с 9:30 до 18:15,
пт с 9:30 до 17:00,
Обеденный перерыв - с 13:30 до 14:00
Выходные дни - сб, вс
Связаться с нами
Телефон: 226-55-07, факс: 545-41-07
Адрес: 195253, Санкт-Петербург,
пр. Энергетиков, д.70, к.3