Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ Полюстрово
Внутригородское Муниципальное образование Санкт-Петербурга муниципальный округ Полюстрово
На главную
Следите за нами:

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Спортивный праздник в честь дня Матери

Несмотря на то, что день чествования всех мам для России – это относительно новый праздник, он уже достаточно популярен. Действительно, как же не поздравить самого близкого и родного человека на всей планете. Тем более, что с 1998 года дата этого праздника была официально утверждена на государственном уровне и в честь Дня матери Молодежный клуб спортивного ориентирования «Спорт-С-Мен» при поддержке Муниципального образования Полюстрово и содействия Администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга проведет спортивный праздник среди учащейся молодежи Санкт-Петербурга, посвященный государственному празднику День матери. Ведь во многих странах, особенно скандинавских, спортивное ориентирование – это семейный вид спорта и порою входит в школьную программу. Открытие спортивного праздника состоится в 12.00 24 ноября в спортивном зале средней образовательной школы № 188 по адресу ул. Стасовой, 4 литер А. Соревнования по спортивному ориентированию пройдут непосредственно в микрорайоне по ул. Стасовой и пришкольной территории средней образовательной школы № 188. На открытии праздника организаторы поздравят всех мам с праздником, творческие коллективы школы выступят для участников праздника. Сразу после открытия для участников спортивного праздника будут даны первые старты на специально подготовленной скорректированной спортивной карте микрорайона. Одна из программ спортивного праздника, это «семейный старт» в котором и родители и дети смогут показать свои навыки в ориентировании на местности.

  






Что такое спортивное ориентирование?

Спортивное ориентирование – вид спорта, в котором участники соревнований с помощью компаса, подробной карты и собственных умений должны как можно быстрее пройти заданную дистанцию, состоящую из контрольных пунктов. Контрольные пункты обозначены на карте кружками, пронумерованы и соединены линиями. На местности это определенные объекты: ямы, бугры, корчи, тропинки и другие ориентиры, которые необходимо найти на местности. Побеждает спортсмен, преодолевший дистанцию с лучшим результатом.

Спортивный праздник организовывают неравнодушная молодежь клуба "Спорт-С-Мен" при информационной поддержке Муниципального образования Полюстрово, ЦДЮТТ «Охта», ДЮЦ «Красногвардеец», СОШ № 188. Главным судьей соревнований назначен судья 3 категории по виду спортивного ориентирования, студентка первого курса «Военмеха» Игонина Наталья Алексеевна и главным секретарем соревнований – судья 2 категории Салямова Мария Алексеевна студентка 2 курса Лесотехнической академии.

Контактное лицо: Салямова Мария Алексеевна тел. 8-981-820-33-01. Более подробную информацию Вы можете найти на нашем сайте https://sites.google.com/view/motherdayspb/%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F



Поделиться:



Яндекс.Метрика
Режим работы
пн - чт с 9:30 до 18:15,
пт с 9:30 до 17:00,
Обеденный перерыв - с 13:30 до 14:00
Выходные дни - сб, вс
Связаться с нами
Телефон: 226-55-07, факс: 545-41-07
Адрес: 195253, Санкт-Петербург,
пр. Энергетиков, д.70, к.3