Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ Полюстрово
Внутригородское Муниципальное образование Санкт-Петербурга муниципальный округ Полюстрово
На главную
Следите за нами:

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Рождественский турнир по футболу

8 января 2020 года был проведен традиционный Рождественский турнир по футболу округа Полюстрово.

Соревнования прошли в шести возрастных категориях. Участвовало 25 команд.
Поздравили участников с Новым годом, Рождеством, началом нашего футбольного сезона и пожелали спортивных успехов помощник главы Муниципального образования Полюстрово Даниил Алексеев и генеральный директор НП «Редакция «Ника» Андрей Корнеев.
Начался футбольный день с турнира команд 2009 г.р. и младше. В этом возрасте было два дебютанта - команды Динамо и обновленные Гепарды. Динамо заняло четвертое место, Полюстрово – третье, а в финале Новая Охта со счетом 1:0 победила Гепардов. Решающий гол на счету Евгения Зайцева.
В турнире 2007 г.р. и младше в финал вышли подопечные учителя физкультуры школы № 180 Алексея Сидоренкова – команды Метеор и Торнадо. Счет 1 : 1 продержался до конца матча, и всё решилось в серии пенальти. Победил Метеор, причем единственный пенальти из шести забил Александр Сергеев.
В возрастной категории 2005 г.р. и младше в полуфиналах команда 180-й школы со счетом 5:1 обыграла команду Двор из Новой Охты, а Цунами, благодаря голам Фетисова и Джафарова, в упорнейшей борьбе переиграла прошлогоднего чемпиона команду Пантеры – 2:1. Финал завершился вничью 1 : 1, а пенальти лучше пробили игроки 180-й школы – 2:1. Точные удары Дончика и Набиева и два сэйва Дончика в воротах принесли победу.
В турнире 2003 г.р. и младше Ион выставил две команды. Но ни одна из них до финала не дошла. Ион-1 уступил Интернационалу со счетом 1:2, Ион-2 был слабее Умбры 1:4. В матче за третье место Ион-1 вел 2:0, но хет-трик Говорухина принес победу команде Ион 3:2. А в финале в упорной борьбе Умбра победила Интернационал с тем же счетом 3:2. Решающий гол на счету Саидова.
В турнире команд 2001 г.р. без поражений играла 521-я школа. В финале она победила команду Сом, причем Сом вел 3:1, но голы Лысова, Нестренко и Полищука перевернули ход встречи. И многолетний победитель наших турниров, уступивший звание лучшего в прошлом году, вновь стал лучшим. На третьем месте команда «Реал».
У мужчин состоялся квалификационный матч, который определил соперника абсолютного чемпиона команды Олимпиец. Команда ФК «188» уверенно обыграла 8 Бит – 8:3. У победителей четыре гола на счету Артема Шитикова, а у проигравших – дубль на счету Дениса Шабалина, которому перед началом матча был вручен памятный приз как игроку, забившему 100 голов в турнирах округа Полюстрово.
Финал выдался на славу. В упорнейшей борьбе победа пришла к команде ФК «188» - той, что еще семь лет назад, в апреле 2013 года чистила лёд на поле перед 188-й школой, чтобы побыстрее начать игры I Кубка Полюстрово. Итоговый счет финального матча – 4:2.
Турнир проведен НП «Редакция «Ника».








Поделиться:



Яндекс.Метрика
Режим работы
пн - чт с 9:30 до 18:15,
пт с 9:30 до 17:00,
Обеденный перерыв - с 13:30 до 14:00
Выходные дни - сб, вс
Связаться с нами
Телефон: 226-55-07, факс: 545-41-07
Адрес: 195253, Санкт-Петербург,
пр. Энергетиков, д.70, к.3