Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ Полюстрово
Внутригородское Муниципальное образование Санкт-Петербурга муниципальный округ Полюстрово
На главную
Следите за нами:

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Гоголевская неделя» в Петербурге пройдет в онлайн-формате



Библиотека Гоголя, закрытая для посещения в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, проведет традиционную «Гоголевскую неделю» в онлайн-формате. С 1 по 5 апреля в группе библиотеки в социальной сети «ВКонтакте» можно будет принять участие в интерактивах, которые помогут по-новому взглянуть на творчество классика. Тема «Гоголевской недели - 2020» – «Город (не) принимает».


Участникам предлагают написать бесконтактное письмо о любви или не любви к Петербургу. «Петербург мне показался вовсе не таким, как я думал. Я его воображал гораздо красивее, великолепнее, и слухи, которые распускали другие о нем, также лживы», – написал Гоголь матери вскоре после переезда в Северную столицу в декабре 1828 года. Серый, чопорный, высокомерный город, оплот чиновничества, равнодушно взирающий на страдания молодого провинциала – согласитесь, это не совсем то, что рисовалось в мечтах писателю. А у вас есть ожидания, которые город не оправдал? Поделитесь ими! Сделать это можно анонимно через сервис «Google Документы» по ссылке https://vk.cc/arFPDt. Также в течение «Гоголевской недели» подписчики смогут следить за приключениями героя современной редакции гоголевской «Шинели»: в группе  выйдет серия постов-историй о жизни офисного клерка Акакия Акакиевича, судьбу которого пользователи решат голосованием.

О том, что еще готовит библиотека Гоголя для читателей на карантине, рассказала заведующая сектором культурных программ Алена Коваленко: «Библиотека Гоголя закрыта для посетителей, но мы продолжаем работу в онлайн-формате. Наша команда готовит новый актуальный контент в социальных сетях: последние новости из мира современной культуры и литературы, обзоры книжных новинок, прямые эфиры и розыгрыши призов в Instagram, также читателям доступен видеоархив лекций от наших самых интересных спикеров на YouTube - канале библиотеки. Кроме того, мы продолжаем проводить запланированные ранее лекции. Совсем скоро в нашей группе в «ВКонтакте» вы сможете посмотреть лекцию о Вселенской библиотеке Борхеса, об истории эмансипации, посетить виртуальную экскурсию по выставке «Невидимое искусство» и многое другое...»

Следить за новостями библиотеки Гоголя можно в группе https://vk.com/gogol_lib.


Поделиться:



Яндекс.Метрика
Режим работы
пн - чт с 9:30 до 18:15,
пт с 9:30 до 17:00,
Обеденный перерыв - с 13:30 до 14:00
Выходные дни - сб, вс
Связаться с нами
Телефон: 226-55-07, факс: 545-41-07
Адрес: 195253, Санкт-Петербург,
пр. Энергетиков, д.70, к.3