Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ Полюстрово
Внутригородское Муниципальное образование Санкт-Петербурга муниципальный округ Полюстрово
На главную
Следите за нами:

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Красногвардейском районе продолжается работа по установке автономных пожарных извещателей в квартирах многодетных и малообеспеченных семей.

В Красногвардейском районе продолжается работа по установке автономных пожарных извещателей в квартирах многодетных и малообеспеченных семей.


За окном уже заметно похолодало и многие, чтобы создать в квартире благоприятный и теплый климат для уютного проживания, используют различные обогревательные приборы. Обычно в этот период увеличивается количество пожаров в квартирах. Безусловно, тепло в помещении – важная составляющая комфорта, однако не менее важен и фактор безопасности.

Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Красногвардейского района совместно с представителями Красногвардейского отделения ВДПО провели профилактические рейды по квартирам, в которых проживают малообеспеченные семьи с детьми и многодетные семьи. В ходе бесед с жильцами инспекторы пожарного надзора рассказали о необходимости и важности соблюдения правил пожарной безопасности, о последствиях безответственного обращения с огнем и неисправными электроприборами, вручили памятки о соблюдении требований пожарной безопасности в быту. Также напомнили номера телефонов экстренных служб, алгоритм вызова пожарной охраны и объяснили, как надо эвакуироваться из помещения в случае пожара.

Кроме того, представители МЧС России на безвозмездной основе установили автономные дымовые пожарные извещатели в квартирах многодетных семей, рассказали о принципе их работы и устройстве.

 

 


Поделиться:



Яндекс.Метрика
Режим работы
пн - чт с 9:30 до 18:15,
пт с 9:30 до 17:00,
Обеденный перерыв - с 13:30 до 14:00
Выходные дни - сб, вс
Связаться с нами
Телефон: 226-55-07, факс: 545-41-07
Адрес: 195253, Санкт-Петербург,
пр. Энергетиков, д.70, к.3