Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ Полюстрово
Внутригородское Муниципальное образование Санкт-Петербурга муниципальный округ Полюстрово
На главную
Следите за нами:

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

БЕЗОПАСНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ ЭЛЕКТРОПРИБОРАМИ

           

          БЕЗОПАСНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ ЭЛЕКТРОПРИБОРАМИ

        

                                                                                                                                   

        Не секрет, что с наступлением сезонного похолодания возрастает количество пожаров по причине несоблюдения правил противопожарного режима при эксплуатации электроприборов.

        Пожарная опасность большинства электронагревательных приборов заключена в нагреве их нижней части и боковых поверхностей до температур, достаточных для воспламенения древесины, текстиля, бумаги и других горючих материалов.

        Бытовые электронагревательные приборы необходимо устанавливать на негорючее основание (подставку) достаточной толщины. Подключать электроприборы к электрической сети следует только с помощью штепсельных соединений - розетки и вилки, присоединенной к электрошнуру. Подсоединение к розетке электроприборов без вилки, с помощью концов оголенных жил шнура категорически запрещается. Это может привести к короткому замыканию, а также к поражению электрическим током. Запрещается применять различные самодельные обогревательные устройства, т.к. при их изготовлении используют спирали большого сечения, не обеспечивающие надежных контактов в местах соединения, что вызывает переходные сопротивления, короткие замыкания, воспламенение изоляции электропроводки.

          При использовании электронагревательных приборов необходимо следить, чтобы электрическая сеть не подвергалась длительной перегрузке. Не оставляйте включенные в сеть электроприборы без присмотра или на попечении малолетних детей. Категорически запрещается заклеивать электропроводку обоями, закрашивать масляной краской, включать в одну розетку одновременно несколько приборов. Не следует разбирать и ремонтировать электрооборудование и электротехнику самостоятельно, безопаснее доверить починку прибора специалисту.

 

           Помните! Ваша безопасность зависит только от вас.

 

               СПб ГКУ «ПСО Красногвардейского района»

    


Поделиться:



Яндекс.Метрика
Режим работы
пн - чт с 9:30 до 18:15,
пт с 9:30 до 17:00,
Обеденный перерыв - с 13:30 до 14:00
Выходные дни - сб, вс
Связаться с нами
Телефон: 226-55-07, факс: 545-41-07
Адрес: 195253, Санкт-Петербург,
пр. Энергетиков, д.70, к.3