Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ Полюстрово
Внутригородское Муниципальное образование Санкт-Петербурга муниципальный округ Полюстрово
На главную
Следите за нами:

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новая выставка «Рельсовая жизнь» к 320-летию Дня города

В Экспозиционно-выставочном комплексе городского электрического транспорта открылась выставка неслышащих художников и фотографов «Рельсовая жизнь». В ее создании приняли участие Автономная некоммерческая организация «Санкт-Петербургский театр глухих» и творческое объединение неслышащих деятелей культуры и искусства «Арт-Неваградъ» при поддержке петербургского Горэлектротранса. Так организаторы выставки решили поздравить петербуржцев с юбилеем города.

На выставке представлены работы, посвященные петербургскому трамваю как неотъемлемому свидетелю и участнику всех исторических событий нашего города. В работах неизменно ощущается романтическое видение неслышащих мастеров, позволяющее с нового ракурса представить историю петербургского трамвая. Начало ХХ века: город, прогресс, путь, движение, скорость, электричество, мелькание огней… Сквозь насыщенные оттенки картин и фотографий прослеживаются очертания Петербурга. В них есть все – разнообразный подход, авторская импровизация, уникальные образы. Это позволило показать особенности искусства из мира глухих.

Выставка нацелена на привлечение внимания общественности к жизни неслышащих деятелей культуры и искусства, предоставляет возможность сотрудничества и обмена опытом в реализации проектов по выставочной деятельности, а также является прологом к VI Международному культурному форуму «Неделя культуры и искусства глухих в Санкт-Петербурге» (7-13 июня).

Выставка «Рельсовая жизнь» будет экспонироваться с 26 мая по 13 августа в дни и часы работы Экспозиционно-выставочного комплекса ГЭТ (Средний пр. В.О., д. 77). Вход на выставку по входным билетам в составе экскурсионной группы.

Справки по телефонам: +7 921 395 43 13 – Дарья Тимофеева, +7 981 83118 90 – Александра Оноприйчук, пресс-служба СПб ГУП «Горэлектротранс»




Поделиться:



Яндекс.Метрика
Режим работы
пн - чт с 9:30 до 18:15,
пт с 9:30 до 17:00,
Обеденный перерыв - с 13:30 до 14:00
Выходные дни - сб, вс
Связаться с нами
Телефон: 226-55-07, факс: 545-41-07
Адрес: 195253, Санкт-Петербург,
пр. Энергетиков, д.70, к.3