Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ Полюстрово
Внутригородское Муниципальное образование Санкт-Петербурга муниципальный округ Полюстрово
На главную
Следите за нами:

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Чем заняться людям элегантного возраста?

Интересный и разнообразный досуг для пожилых людей организован на шести площадках Комплексного центра социального обслуживания населения Красногвардейского района.

В территориальной доступности граждан пожилого возраста и инвалидов ждут многочисленные клубы и кружки. Здесь каждый найдет себе интересное дело по душе! Компьютерная грамотность (курсы работы с ПК, мастер-классы по мобильным устройствам), иностранные языки (английский, немецкий), рукоделие и творчество (шитье, вышивка, кружево, вязание, плетение, ковроткачество, печворк, квиллинг, рисование и др.), театрально-вокальное направление, восточные танцы, эстрадные танцы, зумба, оздоровительная гимнастика, скандинавская ходьба, китайская гимнастика УШУ, вьетнамская дыхательная гимнастика НЯТ-НАМ, городки, дартс. В клубах по интересам «Игротека» и «Серебряная ладья» играют в настольные игры, проводятся турниры. Участники клуба «Знай и люби свой город» совершают пешие и автобусные экскурсии по Санкт-Петербургу, посещают музеи и выставки. Квалифицированные психологи проводят личные консультации и психологические тренинги для активации когнитивных способностей. Осуществляют выдачу контрамарок в театры, проходят поэтические вечера, видео экскурсии по городам России и мира. Посещая занятия и общаясь, пенсионеры находят себе новых знакомых.

Социально-реабилитационные отделения и отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов подходят к вопросу оздоровления и социализации комплексно. Сеансы массажа, оздоровление в спелеоклиматической пещере, орторелаксационные процедуры, занятия на специализированных тренажерах благоприятно влияют на общее состояние здоровья. Познавательные лекции из цикла «Школа безопасности для граждан пожилого возраста», интересные творческие занятия и увлекательный досуг делают отдых в отделениях незабываемым!

Адреса отделений Комплексного центра социального обслуживания населения Красногвардейского района: Пискаревский пр., д.25, Пейзажная ул., д.16, к.1., Новочеркасский пр., д.19, пр. Наставников, д.46, к.2,ул. Осипенко, д.4 и Республиканская ул., д.23. Подробности об услугах, предоставляемых на каждой площаде, и о том, как записаться пенсионеру в выбранный им кружок или на смену в отделение можно узнать по телефону: (812) 246-93-53 (пн.-чт.: 09:00-18:00; пт.: 09:00-17:00).








Поделиться:



Яндекс.Метрика
Режим работы
пн - чт с 9:30 до 18:15,
пт с 9:30 до 17:00,
Обеденный перерыв - с 13:30 до 14:00
Выходные дни - сб, вс
Связаться с нами
Телефон: 226-55-07, факс: 545-41-07
Адрес: 195253, Санкт-Петербург,
пр. Энергетиков, д.70, к.3