Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ Полюстрово
Внутригородское Муниципальное образование Санкт-Петербурга муниципальный округ Полюстрово
На главную
Следите за нами:

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Правовой лекторий на тему: «Несовершеннолетние в Интернете: как происходит вовлечение в совершение преступлений в сети Интернет» от МО Полюстрово состоялся сегодня в 164 школе Красногвардейского района

Интернет сегодня открывает значительные информационные возможности, задаёт высокий темп для эмоционально насыщенной деятельности, интеллектуальной и коммуникативной, изменяя многие сферы жизни общества, поскольку даёт другие формы общения и обучения, коммерции и развлечений. Однако любой психолог вам скажет, что у подростков незрелая эмоционально-волевая сфера, поэтому они наиболее подвержены психологическому воздействию через всемирную паутину.

К сожалению, на крючок вербовщиков чаще всего попадаются самые психологически нестабильные, слабые и незрелые категории людей и это прежде всего подростки, а также те, кто сильно переживают потерю члена семьи или близкого человека, религиозно необразованные люди, молодежь, люди, потерявшие смысл жизни вследствие неизлечимых болезней и другие. Однако самое интересное заключается в том, что добровольно и самостоятельно никто из несовершеннолетних не ищет вербовщиков в сети. И совсем не обязательно, чтобы подросток при этом был в состоянии апатии, депрессии или неуверенности в себе. В сети сегодня работают профессионально обученные, опытные вербовщики, которые с легкостью входят в доверие к подросткам и умело манипулируют их поведением.

О том, как избежать подросткам ловушек в сетевом пространстве рассказала сегодня доцент Санкт-Петербургского университета МВД России, полковник полиции А.В.Вашкевич.






Поделиться:



Яндекс.Метрика
Режим работы
пн - чт с 9:30 до 18:15,
пт с 9:30 до 17:00,
Обеденный перерыв - с 13:30 до 14:00
Выходные дни - сб, вс
Связаться с нами
Телефон: 226-55-07, факс: 545-41-07
Адрес: 195253, Санкт-Петербург,
пр. Энергетиков, д.70, к.3