Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ Полюстрово
Внутригородское Муниципальное образование Санкт-Петербурга муниципальный округ Полюстрово
На главную
Следите за нами:

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Как защититься от терроризма

Как защититься от терроризма

 

Уважаемые граждане напоминаем Вам о мерах предосторожности антитеррористической направленности!

Экстремизм и терроризм представляют реальную опасность как для международного сообщества в целом, так и для нашего государства в частности. Профилактика данных явлений – это не только задача государства, но и его населения. Поэтому каждому из нас необходимо знать, как действовать в случае совершения террористического акта или проявления экстремизма.

Как защититься от теракта

В праздники по возможности старайтесь оставаться в стороне от мест массового скопления людей. К сожалению, именно эти места обычно выбирают террористы для своих кровавых деяний. Если же присутствуете на таковых, то старайтесь обращать внимание на людей, одежда и поведение которых не соответствует случаю. (Например: человек с чемоданом, или крупной сумкой на массовых концертах или детских мероприятиях; свободная, несоответствующая погоде одежда, необоснованная нервозность и бледность лица). 

При непонятных громких хлопках на улице, криках и движениях в толпе не спешите проявлять любопытство, а лучше отойдите на безопасное расстояние, при необходимости быстро укройтесь в ближайших помещениях, подъездах домов.

Находясь в помещении, определите для себя возможные запасные выходы. Заранее проговорите с детьми и близкими, как они будут действовать в критических ситуациях.

Если информация об эвакуации застала вас дома, то возьмите документы, деньги, ценности; отключите электричество, газ, воду; окажите помощь в эвакуации детям, пожилым и тяжелобольным людям; закройте входную дверь на замок. Возвращайтесь в покинутое помещение только после разрешения ответственных лиц.

Ради здоровья и жизни своей, родных и близких вам людей, запомните эту информацию и по возможности старайтесь следовать рекомендациям.



Поделиться:



Яндекс.Метрика
Режим работы
пн - чт с 9:30 до 18:15,
пт с 9:30 до 17:00,
Обеденный перерыв - с 13:30 до 14:00
Выходные дни - сб, вс
Связаться с нами
Телефон: 226-55-07, факс: 545-41-07
Адрес: 195253, Санкт-Петербург,
пр. Энергетиков, д.70, к.3