ИНФОРМАЦИЯ ПО ФАКТУ ДТП 23.06.2022

ИНФОРМАЦИЯ ПО ФАКТУ ДТП
23.06.2022 года в 17 часов 45 минут, по адресу: г. СПб, Красногвардейский район, проспект Энергетиков 35 к.5 водитель управляя ТС «Форд Фиеста» двигаясь по внутридворовому проезду от ул. Бокситогорской в сторону пр. Энергетиков у дома 35, к.5 по пр. Энергетиков не предоставил преимущество в движении несовершеннолетнему пешеходу (2014 года рождения), двигающейся слева направо относительно движения ТС.
Несовершеннолетний пешеход госпитализирован в ДГМКЦ ВМТ им. К.А. Раухфуса, в удовлетворительном состоянии.
Госавтоинспекция Красногвардейского района г. Санкт – Петербурга в очередной раз обращается к водителям транспортных средств, а также к родителям и законным представителям!
Уважаемые водители будьте предельно внимательны при проезде мест возможного появления детей: дворы, спортивные и детские площадки, парки и скверы.
Уважаемые родители и законные представители двигаясь по дворовой территории, водитель может не заметить маленьких детей, особенно малышей на дороге. И пусть скорость во дворе, как правило, небольшая надеяться только на то, что водитель успеет затормозить, неразумно. Даже при минимальной скорости автомобиля исход чаще всего бывает неутешительным, и такие случаи, к сожалению, не редкость. поговорите с детьми о правилах безопасного перехода проезжей части, проведите профилактические беседы с детьми и напомните о том, что переходить проезжую часть необходимо по пешеходным переходам и только убедившись в том, что все автомобили остановились и пропускают пешехода.