Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ Полюстрово
Внутригородское Муниципальное образование Санкт-Петербурга муниципальный округ Полюстрово
На главную
Следите за нами:

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Санкт-Петербурге установлен особый противопожарный режим

В Санкт-Петербурге установлен особый противопожарный режим

         Главным источником лесных пожаров (в т.ч. торфяных), является человек. Основная причина возникновения лесных пожаров (в. т.ч. торфяных) – неосторожное обращение с огнем. Люди, находясь в лесу, часто проявляют халатность – забывают погасить окурок или спичку, ленятся, как следует затушить костер. Все это делается без какого-либо умысла, но приводит к негативным последствиям, которые дают повод рассматривать эти действия как уголовное преступление.

         Не нужно больших усилий, чтобы не допустить возникновения лесного пожара, требуется культура поведения человека в лесу. Воспитывайте эту культуру в себе и в своих детях.

         Помните, что за нарушение Правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена административная и уголовная ответственность.

 

В Санкт-Петербурге с 11 июня 2022 года, Постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 514 от 10.06.2022, установлен особый противопожарный режим.

В этот период установлен запрет на:

- разведение огня, сжигание мусора, сухой растительности, пожнивных и порубочных остатков, проведение всех видов пожароопасных работ на территории зеленых насаждений общего пользования, зеленых насаждений, выполняющих специальные функции, зеленых насаждений ограниченного пользования, городских лесов и на особо охраняемых природных территориях;

- посещение гражданами лесопарковых зон, городских лесов, за исключением граждан, деятельность которых непосредственно связана с пребыванием в указанных местах.

- выезд транспортных средств на территории городских лесов и особо охраняемые природные территории (кроме дорог общего пользования) путем установки шлагбаумов и аншлагов. Стоянка транспортных средств разрешается только на специально оборудованных и обозначенных соответствующими знаками местах.

         В случае обнаружения огня или задымления в лесу, просим Вас незамедлительно сообщить по следующим телефонам: 101 или 112.

 

                Будьте бдительны при обращении с огнем!

ПОМНИТЕ! Только строгое соблюдение правил пожарной безопасности может предупредить пожары и не допустить больших материальных затрат!

ПСО Красногвардейского района


Поделиться:



Яндекс.Метрика
Режим работы
пн - чт с 9:30 до 18:15,
пт с 9:30 до 17:00,
Обеденный перерыв - с 13:30 до 14:00
Выходные дни - сб, вс
Связаться с нами
Телефон: 226-55-07, факс: 545-41-07
Адрес: 195253, Санкт-Петербург,
пр. Энергетиков, д.70, к.3