Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ Полюстрово
Внутригородское Муниципальное образование Санкт-Петербурга муниципальный округ Полюстрово
На главную
Следите за нами:

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Автономная пожарная сигнализация в квартире

Автономная пожарная сигнализация в квартире


По статистике ежегодно наибольшее число пожаров происходит в жилом секторе. Значительная часть пожаров возникает в ночное время, когда люди спят и не могут определить начало пожара. Это и является основной причиной гибели и травмирования людей. Самым простым методом защиты квартиры является установка автономной пожарной сигнализации, которая оповестит людей о начале пожара.

Автономный дымовой пожарный извещатель предназначен для обнаружения возгорания в контролируемом помещении и выдачи сигнализации с помощью света и звука. Работает извещатель от встроенного элемента питания. Дымовой пожарный извещатель определяет пожар по наличию дыма в воздухе защищаемого помещения. Принцип обнаружения дыма основан на рассеивании света в дыме. Для этого применяется светодиод и фотодиод. При работе извещателя светодиод периодически испускает свет. При отсутствии дыма свет на фотодиод не попадает. При попадании дыма в корпус извещателя свет от светодиода преломляется и попадает на фотодиод. При достижении определенного напряжения на фотодиоде электронная схема включает сигнализацию о пожаре с помощью сигнального светодиода и звукового излучателя.

Все вновь проектируемые многоквартирные жилые дома высотой более 28 метров обязательно оснащаются пожарными дымовыми извещателями на этапе строительства. Установка извещателей в уже существующих домах осуществляется добровольно собственниками квартир. Каждый гражданин должен помнить, что сам несет ответственность за обеспечение пожарной безопасности в своем жилье!

Управление по Красногвардейскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу рекомендует устанавливать автономную пожарную сигнализацию в квартирах с целью обеспечения пожарной безопасности и своевременного обнаружения пожаров, что сократит гибель и травмирование людей.


Поделиться:



Яндекс.Метрика
Режим работы
пн - чт с 9:30 до 18:15,
пт с 9:30 до 17:00,
Обеденный перерыв - с 13:30 до 14:00
Выходные дни - сб, вс
Связаться с нами
Телефон: 226-55-07, факс: 545-41-07
Адрес: 195253, Санкт-Петербург,
пр. Энергетиков, д.70, к.3