Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ Полюстрово
Внутригородское Муниципальное образование Санкт-Петербурга муниципальный округ Полюстрово
На главную
Следите за нами:

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Акция по бесплатному обмену новогодними украшениями 2 декабря

Петербуржцы обменяются новогодними украшениями на улицах города 2 декабря

 

Волонтёрская акция «Новогодний шеринг» пройдёт на десятках адресов по всему Петербургу. Горожане принесут ёлочные украшения и предметы декора, которые не используются или не подходят по стилю, чтобы вещи нашли нового владельца. Все желающие смогут бесплатно взять себе понравившиеся игрушки.

На акцию можно принести небьющиеся ёлочные украшения, новогодний декор, фигурки под ёлку, трафареты и наклейки на окна, гирлянды, бусы, мишуру, рождественские венки, упаковочные пакеты и бумагу.

Фото: Новогодний игрушкообмен на акции движения «РазДельный Сбор» в декабре 2022 года. Больше фото — в альбоме.

 

«Приносите украшения в хорошем состоянии, — просят волонтёры, — такие, которые смело можно подарить, глядя в глаза. И не стесняйтесь выбрать что-нибудь красивое для вашей ёлочки среди украшений, которые принесли другие участники!»

Новогодний шеринг пройдёт одновременно с акцией по сбору вторсырья волонтёрского движения «РазДельный Сбор». Такие акции волонтёры проводят каждую первую субботу месяца, исключением не станет и 2 декабря. На переработку примут пластиковые пакеты, пенопласт, упаковку типа «тетрапак», пластик с маркировкой «5, PP», CD- и DVD-диски.

Адреса и время работы точек, где можно отдать или выбрать новогодние игрушки и сдать вторсырьё, опубликованы на странице акции http://reg.rsbor.ru.

Акции шеринга — обмен вещами для повторного использования, становятся традиционной активностью на улицах Петербурга. В уходящем году горожане уже обменивались предметами для животных, туристическим снаряжением, школьной канцелярией. В прошлом году сотни горожан поучаствовали в новогоднем игрушкообмене. Все предметы, которые не нашли новых хозяев, движение «РазДельный Сбор» отправляет в благотворительные фонды.

Используя вещи повторно, мы экономим ресурсы планеты, которые тратятся на производство и транспортировку сырья, материалов и самих вещей. Повторное использование и экологично, и экономично.

Движение «РазДельный Сбор» занимается экологическим просвещением и вовлечением людей в экологичные практики с 2011 года. Эксперты движения входят в рабочие группы при региональных и федеральных органах власти, консультируют бизнес по вопросам экологичной упаковки. В соцсетях и на сайте «РазДельного Сбора» публикуются популярные материалы об экологичном образе жизни: такие, как статья «Новый год без нервов и отходов» о подготовке к празднику.

 

По всем вопросам держите связь с координатором акции:

Катерина Шалунова

Почта: info@rsbor.ru

Телефон: +7 921 922 18 48


Поделиться:



Яндекс.Метрика
Режим работы
пн - чт с 9:30 до 18:15,
пт с 9:30 до 17:00,
Обеденный перерыв - с 13:30 до 14:00
Выходные дни - сб, вс
Связаться с нами
Телефон: 226-55-07, факс: 545-41-07
Адрес: 195253, Санкт-Петербург,
пр. Энергетиков, д.70, к.3