Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ Полюстрово
Внутригородское Муниципальное образование Санкт-Петербурга муниципальный округ Полюстрово
На главную
Следите за нами:

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Школа №521: мероприятие "Терроризм и его проявление!"

В наши дни, как это ни прискорбно, терроризм и экстремизм вошли в повседневную жизнь российского общества, представляя реальную угрозу национальной безопасности страны. Похищение людей, взятие заложников, случаи угона самолетов, взрывы бомб на железных дорогах, в общественных местах, акты насилия в этно-конфессиональных конфликтах, прямые угрозы и их реализация в ходе политической борьбы, физическое устранение политических соперников, покушения на представителей различных ветвей власти и т.д. стали уже привычным явлением.

Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы в среде молодежи, так как именно указанная среда в силу целого ряда различных факторов является одной из наиболее уязвимых в плане подверженности негативному влиянию разнообразных криминальных групп.

И в рамках программы по профилактике терроризма и экстремизма на территории округа Местная Администрация внутригородского муниципального образования города Федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ Полюстрово, совместно с Центром Научных Решений СоМПИс с целью принятия мер, направленных на защиту общественной безопасности, прав и свобод граждан от экстремистских и террористических угроз, повышения эффективности профилактики терроризма, экстремизма и девиантного поведения экстремистской направленности у жителей округа провели в стенах школы №521 мероприятие "Терроризм и его проявление!" для учеников 8 класса.

В ходе мероприятия велись бурные обсуждения, дискуссии, давались комментарии к ответам участников. Помимо этого, все участники попробовали себя в создании агитационных плакатов против терроризма. Все участники остались довольны, каждый для себя почерпнул что-то новое и полезное. Как и в любом соревновании выявили победителя. Победители были награждены призами от Местной Администрации внутригородского муниципального образования города Федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ Полюстрово. Всего в мероприятии приняло участие 25 человек.












Поделиться:



Яндекс.Метрика
Режим работы
пн - чт с 9:30 до 18:15,
пт с 9:30 до 17:00,
Обеденный перерыв - с 13:30 до 14:00
Выходные дни - сб, вс
Связаться с нами
Телефон: 226-55-07, факс: 545-41-07
Адрес: 195253, Санкт-Петербург,
пр. Энергетиков, д.70, к.3