Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ Полюстрово
Внутригородское Муниципальное образование Санкт-Петербурга муниципальный округ Полюстрово
На главную
Следите за нами:

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В 2022 году в Санкт-Петербурге и Ленинградской области 12 950 граждан воспользовались правом на санаторно-курортное лечение

В 2022 году в Санкт-Петербурге и Ленинградской области 12 950 граждан воспользовались правом на санаторно-курортное лечение
21.03.2023В 2022 году в Санкт-Петербурге и Ленинградской области правом на санаторно-курортное лечение воспользовались 12 950 граждан льготной категории. Жители города и области проходили лечение в санаториях Санкт-Петербурга, Ленинградской, Нижегородской, Тверской, Псковской, Новгородской, Тульской, Ульяновской, Смоленской и Вологодской областях.

Отделение Социального фонда напоминает, что правом на получение путевки на санаторно-курортное лечение обладают федеральные льготники при наличии определенных медицинских показаний, при условии, что гражданин не отказался от набора социальных услуг в части санаторно-курортного лечения и проезда к месту лечения и обратно.

Обратиться за получением путевки можно через портал Госуслуг, лично в клиентскую службу регионального Отделения СФР и МФЦ либо направив бланк заявления по почте.

Длительность санаторно-курортного лечения составляет 18 дней, для детей-инвалидов — 21 день, а для инвалидов с заболеваниями и последствиями травм спинного и головного мозга — от 24 до 42 дней.

Посмотреть свой номер в очереди на санаторно-курортное лечение за счет Социального фонда можно на региональной странице сайта СФР (https://social-insurance.sfr.gov.ru/r78/) в разделе «Гражданам» — «Информация для жителей региона» — «Очередь на санаторно-курортное лечение». Для этого льготнику потребуется ввести  одиннадцать цифр страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС).


Поделиться:



Яндекс.Метрика
Режим работы
пн - чт с 9:30 до 18:15,
пт с 9:30 до 17:00,
Обеденный перерыв - с 13:30 до 14:00
Выходные дни - сб, вс
Связаться с нами
Телефон: 226-55-07, факс: 545-41-07
Адрес: 195253, Санкт-Петербург,
пр. Энергетиков, д.70, к.3