Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ Полюстрово
Внутригородское Муниципальное образование Санкт-Петербурга муниципальный округ Полюстрово
На главную
Следите за нами:

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

#ВолшебныйТрамвай начинает свое новогоднее путешествие по улицам Петербурга

#ВолшебныйТрамвай начинает свое новогоднее путешествие по улицам Петербурга

Впервые в этом году к нему присоединится и троллейбус с иллюминацией

22 декабря, 15:00 (сбор СМИ – 14:50)

Средний пр. В.О., 77, Василеостровский трамвайный парк

Специально для организации фото- и видеосъёмки СМИ все три трамвая и троллейбус, украшенные иллюминацией, приедут из разных районов города и соберутся «праздничной транспортной семьей» на одной площадке. В реальной жизни их можно будет встретить только по одиночке на своих регулярных маршрутах. Яркий облик получили вагоны из трамвайных парков №№ 1, 3, 5 и троллейбус из Троллейбусного парка № 1 – в волшебной эстафете примет участие модель с увеличенным автономным ходом. После записи новогоднего поздравления весь праздничный подвижной состав выйдет в специальный рейс и проследует без остановок и пассажиров по Тучкову мосту к станциям метро «Спортивная» (троллейбус) и «Горьковская» (трамвай), далее - трамваи и троллейбус разъедутся по своим паркам (подробная расшифровка маршрутов для фотографов и видеооператоров прилагается).

В презентации запланировано участие руководителей транспортного блока города

Благодаря троллейбусу - новому участнику традиционного новогоднего проекта Горэлектротранса #ВолшебныйТрамвай будет расширена география праздничных маршрутов. Украшенный новогодней иллюминацией электротранспорт будут курсировать по маршрутам своих парков в Московском, Петроградском, Василеостровком, Центральном, Выборгском, Красносельском, Кировском районах, проезд в новогоднем подвижном составе – по стандартным билетам.

Проект #ВолшебныйТрамвай откроет новогоднюю программу петербургского Горэлектротранса. В каникулы свою первую зимнюю смену проведет ведомственный детский оздоровительный лагерь ГЭТ «Зарница» после реконструкции.  Экспозиционно-выставочный комплекс ГЭТ подготовил новогодние игровые программы с 15 по 30 декабря, а в первые дни 2023 года он вместе с туристическим трамваем начнет встречать посетителей со 2 января.


Поделиться:



Яндекс.Метрика
Режим работы
пн - чт с 9:30 до 18:15,
пт с 9:30 до 17:00,
Обеденный перерыв - с 13:30 до 14:00
Выходные дни - сб, вс
Связаться с нами
Телефон: 226-55-07, факс: 545-41-07
Адрес: 195253, Санкт-Петербург,
пр. Энергетиков, д.70, к.3