Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ Полюстрово
Внутригородское Муниципальное образование Санкт-Петербурга муниципальный округ Полюстрово
На главную
Следите за нами:

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Красногвардейском районе ударивший полицейского гражданин получил год лишения свободы

Прокуратурой Красногвардейского района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Шаврейко Артема Александровича.

02 мая 2017 года приговором Красногвардейского районного суда Санкт-Петербурга Шаврейко А.А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, опасного для здоровья в связи сисполнением им своих должностных обязанностей).

Щаврейко Артем Александрович, 31 года, органами предварительного расследования обвинялся в том, что 31 октября 2016 года, находясь в автомобиле у д.71 по Заневскому проспекту в Красногвардейского района Санкт-Петербурга, на законные требования сотрудника полиции предъявить документы не подчинился. Далее, в ходе конфликта, Шаврейко А.А. нанес сотруднику полиции один удар зажатым в кулаке неустановленным предметом в область лица полицейского, после чего скрылся с места происшествия.

В ходе судебного заседания подсудимый свою вину в совершении преступления не признал, оспаривал нанесение телесных повреждений сотруднику полиции. С учётом характера и степени общественной опасности содеянного, смягчающих и отягчающих обстоятельств и учитывая, что Шаврейко А.А. пытался ввести в заблуждение относительно своих действий сторону обвинения и суд, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. После оглашения приговора Щаврейко А.А. взят под стражу в зале суда для направления к месту отбытия наказания.


Поделиться:



Яндекс.Метрика
Режим работы
пн - чт с 9:30 до 18:15,
пт с 9:30 до 17:00,
Обеденный перерыв - с 13:30 до 14:00
Выходные дни - сб, вс
Связаться с нами
Телефон: 226-55-07, факс: 545-41-07
Адрес: 195253, Санкт-Петербург,
пр. Энергетиков, д.70, к.3