Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ Полюстрово
Внутригородское Муниципальное образование Санкт-Петербурга муниципальный округ Полюстрово
На главную
Следите за нами:

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Поздравление Главы Муниципального образования Полюстрово А.А. Жабрева с Днем полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Дорогие друзья! 27 января - самая священная дата для нашего города. Этот день - День снятия фашистской блокады Ленинграда, наш Ленинградский День Победы.

А война закончилась внезапно,
Как давно ты этого хотел!
Просто грохот праздничного залпа
Не похож на вражеский обстрел.
И тебе, как вечная награда,
Этот день из вереницы дней,
День, когда закончилась блокада,
Светлый день Победы Ленинграда,
День, который года был длинней.

Восемьсот семьдесят два трагических дня жители Ленинграда, которые не покинули его, находились в плену голода и холода. Осажденный Ленинград превратился в город-крепость, в город-фронт. Почти все, кто жил в блокадном городе, совершали подвиги: кто-то делал оружие и боеприпасы, кто-то защищал архитектурные строения, памятники, учителя учили голодных, слабых, замерзших учеников, врачи спасали раненых солдат, поэты читали свои слова онемевшими от холода губами, и, конечно же, солдаты защищали Ленинград, отдавая свои жизни. Все боролись за то, чтобы спасти наш город. Суметь выжить в блокадном городе, сохранив человечность, было уже подвигом.
Эти тяжелые дни пережили не только взрослые, но и дети. Дети, у которых не было настоящего детства. Дети, которые уже в раннем возрасте помогали освобождению города, вставая к заводским станкам. Дети, которые на всю жизнь остались "детьми блокады".
Память. Она не дает нам забыть героизм защитников Ленинграда. Пока мы помним это время, эти страшные дни, герои Ленинграда будут жить.
Вечная слава и память защитникам и жителям блокадного Ленинграда! С праздником вас, друзья! Ленинградцы - петербуржцы, с нашим Днем Победы вас! С Днем освобождения Ленинграда! Глава Муниципального образования Полюстрово Андрей Жабрев

Поделиться:



Яндекс.Метрика
Режим работы
пн - чт с 9:30 до 18:15,
пт с 9:30 до 17:00,
Обеденный перерыв - с 13:30 до 14:00
Выходные дни - сб, вс
Связаться с нами
Телефон: 226-55-07, факс: 545-41-07
Адрес: 195253, Санкт-Петербург,
пр. Энергетиков, д.70, к.3